21,95 €
Dieses Produkt erscheint am 30. Oktober 2026
Produktinformationen "Weihnachtskatze und Hund - Hugging Dog and Cat Minifigur 6019327 - Jim Shore Heartwood Creek "
Die Jim Shore Miniatur „Weihnachtskatze und Hund“ ist der perfekte Ausdruck von Weihnachtsliebe und Tierfreundschaft. In passenden Santa-Hüten umarmen sich ein niedlicher Hund und eine katzenfreundliche Katze und verbreiten gemeinsam den Zauber der festlichen Saison. Die handbemalten Details und Folk-Art Muster verleihen diesem kleinen Meisterwerk eine herzliche, nostalgische Ausstrahlung.
* Verziert mit Rosemaling für eine traditionelle Note
* Material: Steinharz, sieht aus wie handgeschnitztes Holz
* Verpackt mit Foto auf der Box für eine stilvolle Präsentation
* Design von Award-Winning Artist Jim Shore
Diese Miniatur ist ein süßes, kleines Geschenk für Tierliebhaber und wird mit Sicherheit zu einem liebevollen Highlight Ihrer Weihnachtsdekoration.
| Höhe: | 8,9 cm |
|---|---|
| Länge: | 5 cm |
| Breite: | 5 cm |
| Charakter: | Hund und Katze |
| Material: | Polyresin |
| Marke: | Heartwood Creek by Jim Shore |
| Künstler: | Jim Shore |
| Hersteller: | Enesco |
Fragen zum Artikel?
Herstellerinformation
Hersteller: Enesco Ltd., Brunthill Road, Kingstown, Carlisle CA3 0EN, UK, EU-Verantwortlicher: Enesco France, 2426 Route départementale 6007, BP209-06272 Villeneuve Loubet, Frankreich, E-Mail: adv@enescofrance.com